Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin

Smetanastraße 8, 13088 Berlino, Germania

  • Fino a 6 persone
  • Fino a 60 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 2

Gli alloggi più ampi misurano 60 m². Alcuni alloggi comprendono fino a due camere da letto. A seconda dell'alloggio, possono soggiornare fino a sei persone. Nella struttura, nelle camere ci sono una cucina e una lavatrice. I servizi includono un parcheggio, una terrazza e un giardino. La struttura dista 3 km da Gedenkstätte Berlin-Hohenschönhausen. NSG Fauler See si trova a 2,3 km dall’appartamento.

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin, un appartamento, è situato a Berlino.

Distanze da vari luoghi

Stazione Metro Alexanderplatz6,1 km
Alexanderplatz6,3 km
Duomo di Berlino7,2 km
Aeroporto di Berlino-Brandeburgo Willy Brandt28 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 296

Camere disponibili

Appartamento - Piano Terra

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

4 persone60 m²bagno privato

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza
  • Giardino

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini a partire da 18 anni.

Letto supplementare - per bambini dai 18 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Please note that an additional charge of EUR 50 from 21:00 to 23:00 is applicable for late check-in.

Please note that the use of the washing machine and dryer will incur an additional charge of EUR 5 each.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • tedesco
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

Check-in: dalle 16:00 alle 21:00. Check-out: dalle 06:00 alle 10:00.

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Greifswalder Straße dalla struttura «Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin»?

Greifswalder Straße dista 1,7 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin»?

Verkehrslandeplatz Eberswalde-Finow dista 35,3 km dalla struttura.

Recensioni di Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin

Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin. Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10