Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin

Smetanastraße 8, 13088 Berlín, Alemania

  • Hasta 6 personas
  • Hasta 60 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 2

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin, un apartamento, se encuentra en Berlín. El alojamiento está a 3 km de Gedenkstätte Berlin-Hohenschönhausen. NSG Fauler See se encuentra a 2,3 km del apartamento.

La superficie máxima indicada es de 60 m². El alojamiento con más dormitorios tiene dos dormitorios. Algunos alojamientos admiten hasta seis personas. Las habitaciones ofrecen cocina y lavadora. En las instalaciones hay aparcamiento, una terraza y un jardín.

Distancias a distintos lugares

Estación de metro Alexanderplatz6,1 km
Alexanderplatz6,3 km
Catedral de Berlín7,2 km
Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt28 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 296

Opciones de habitaciones

Apartamento - Planta baja

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas60 m²baño privado

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza
  • Jardín

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños a partir de 18 años.

Cama supletoria - para niños a partir de 18 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Please note that an additional charge of EUR 50 from 21:00 to 23:00 is applicable for late check-in.

Please note that the use of the washing machine and dryer will incur an additional charge of EUR 5 each.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

Entrada: de 16:00 a 21:00. Salida: de 06:00 a 10:00.

¿Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin?

El alojamiento se encuentra en Berlín.

¿A qué distancia está Greifswalder Straße del alojamiento «Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin»?

Greifswalder Straße está a 1,7 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 20,8 km del alojamiento.

Opiniones sobre Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin

Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Zentrale ruhige Ferienwohnung in Berlin. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10