Numa Berlin Checkpoint Charlie

31 Friedrichstraße, 10969 Berlin, Deutschland

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 50 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Numa Berlin Checkpoint Charlie liegt 1,61 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft bietet Parkplätze, kostenloses WLAN und Familienzimmer. Hier können Sie Fotos durchsehen, verfügbare Zimmer ansehen und Preise und Verfügbarkeit prüfen.

Zwischen der Unterkunft und dem Ziel „Flughafen Berlin Brandenburg“ liegen 25 km.

Die größten Wohneinheiten bieten 50 m². Das Angebot umfasst Wohneinheiten mit einem Schlafzimmer. Zur Auswahl stehen Wohneinheiten für bis zu vier Personen. Vor Ort stehen ein Parkplatz, ein Fitnessraum und WLAN zur Verfügung. In den Wohneinheiten ist ein eigenes Bad vorhanden. In einigen Wohneinheiten ist eine Küchenzeile vorhanden.

Numa Berlin Checkpoint Charlie liegt in Berlin.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

  • Flughafen Berlin Brandenburg25 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 159

Verfügbare Zimmer

Doppelzimmer

  • eigenes Bad
  • Streamingdienste
  • Kaffeemaschine

2 Personen20 m²eigenes Bad

Numa Berlin Checkpoint Charlie - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Fitnesscenter
  • Express-Check-in/-out

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Wichtige Informationen

Please note that your room will be cleaned only before and after you stay.

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Italienisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • HRB 222855 B

Numa Berlin Checkpoint Charlie auf der Karte: Berlin

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Numa Berlin Checkpoint Charlie?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Numa Berlin Checkpoint Charlie Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Numa Berlin Checkpoint Charlie WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Numa Berlin Checkpoint Charlie ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Bietet das Numa Berlin Checkpoint Charlie Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das Numa Berlin Checkpoint Charlie barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wo befindet sich das Numa Berlin Checkpoint Charlie?

Die Unterkunft befindet sich in Berlin.

Was befindet sich in der Nähe der Unterkunft „Numa Berlin Checkpoint Charlie“?

Die Entfernung von der Unterkunft zum Ziel „Flughafen Berlin Brandenburg“ beträgt 25 km.

Bewertungen für Numa Berlin Checkpoint Charlie

Die Durchschnittsbewertung aus 4.951 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Rudolph 06 - 2026
8/10

Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis mit fast keinem persönlichen Kontakt. Die gesamte Kommunikation lief über eine mobile App, was für uns sehr bequem und leicht zu steuern war. Auch die Einrichtungen haben uns beeindruckt: vom Lobbybereich mit Arbeitsplätzen bis hin zum Zimmer, das großzügig geschnitten und gemütlich war. Zudem konnte der WhatsApp-Chatbot unsere Fragen beantworten.

ℹ) Gästebewertungen von Numa Berlin Checkpoint Charlie geben nicht die Meinung von allhotelsberlin.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10