Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In

Gubener Straße 46/47, 10243 Berlín, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 23 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones incorporan baño privado y ducha a ras de suelo. Durante la estancia se dispone de un jardín y de Wi-Fi. La limpieza tiene frecuencia diaria. Computerspielemuseum se encuentra a 780 m del hotel. La distancia hasta Liebesinsel es de 3,4 km.

Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In está situado en Berlín. La mayor superficie disponible es de 23 m². Hay habitaciones con un dormitorio. Una habitación puede recibir hasta cuatro personas. Entre las actividades disponibles se puede practicar ciclismo.

Distancias a distintos lugares

Warschauer Straße City Rail700 m
The Wall Museum1 km
Kratzbruch3,5 km
Museum des Kapitalismus1,3 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 87

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Superior

  • baño privado
  • vistas al jardín
  • nevera

3 personas18 m²baño privado

Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Fax / fotocopiadora
  • Ascensor

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

- Please contact the property in advance if you intend to arrive after 22:00 to confirm the late check-in

- The Uber sporting arena and concert venue is a 10-minute walk from the Nu Wave hotel.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idiomas
  • alemán
  • griego
  • inglés
  • español
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: de 07:30 a 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿Dónde se encuentra Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In?

El alojamiento se encuentra en Berlín.

¿A qué distancia está Frankfurter Tor del alojamiento «Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In»?

Frankfurter Tor está a 560 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 16,8 km del alojamiento.

Opiniones sobre Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In

La nota media de 2.177 opiniones en Booking.com es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Nu Wave Hotel Berlin - Digital Check-In. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10