Hotel Bonverde (Wannsee-Hof)

Kronprinzessinnenweg 252, 14109 Berlin, Allemagne

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 35 m²
  • Chambres : 1

À Berlin, Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) propose le Wi-Fi gratuit, un barbecue et des chambres familiales à ses clients. Liebermann-Villa est à 1,3 km de l’hôtel. La distance entre l’établissement et Wiesengelände an der Borussenstraße est de 950 m.

La plage est proche de l'établissement. Les chambres comprennent une salle de bains privative. Certaines chambres comprennent un balcon. Parmi les équipements figurent un parking et une terrasse. Les loisirs proposés donnent la possibilité de jouer au golf, de faire de la randonnée ou de faire du vélo. Selon la chambre, la superficie peut atteindre 35 m². Le logement peut avoir une chambre. Les chambres les plus spacieux accueillent jusqu’à quatre personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

Schloss Pfaueninsel4,1 km
Rehwiese und Nikolassee990 m
Museumsdorf Düppel3,8 km
Großes Fenn2,6 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 90

Choix de chambres

Chambre Double Confort

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • machine à café

3 personnes20 m²salle de bain privative

Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Service de ménage quotidien
  • Terrasse
  • Enregistrement et départ rapides
  • Bagagerie

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 6 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Please note there is another name on the outside of the hotel, and it says Hotel Wannsee Hof.

The property will not serve breakfast from 15.

August.

Please note that due to technical construction measures in the house on Wednesday, August 23rd, 2023 from approx.

8 a.m. to 12 p.m., we are without electricity.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langues
  • allemand
  • anglais
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) » ?

Arrivée : de 13:00 à 22:30. Départ : de 10:00 à 11:00.

Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) se trouve-t-il près d’une plage ?

Une plage se trouve à proximité.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Quelle distance sépare Wannsee de l’établissement « Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) » ?

Wannsee se trouve à 110 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 22,9 km de l’établissement.

Avis sur Hotel Bonverde (Wannsee-Hof)

La note moyenne issue de 1 123 avis Booking.com est de 5,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Hotel Bonverde (Wannsee-Hof) pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10