Neues Design-Apartment in Friedrichshain

59 Schreinerstraße, 10247 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Superficie : 70 m²
  • Chambres : 2

Les chambres sont dotées d'un lave-linge et d'une cuisine. Les clients peuvent utiliser un parking et une connexion Wi-Fi. Musée du jeu vidéo se trouve à 1,5 km de l’établissement. Liebesinsel se trouve à 3,3 km de l’appartement.

Le logement peut accueillir jusqu’à six personnes. Il comprend deux chambres et couvre 70 m². Dans les chambres, les clients disposent d'un lit king-size. À Berlin se trouve Neues Design-Apartment in Friedrichshain, un appartement.

Distances jusqu’à différents lieux

East Side Gallery2,6 km
Métro Alexanderplatz3,7 km
Alexanderplatz3,9 km
Cathédrale de Berlin5 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • lave-linge

6 personnes70 m²salle de bain privative

Neues Design-Apartment in Friedrichshain - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 22 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 500.00 EUR.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langues
  • allemand
  • anglais
  • polonais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • Legal entity name and Legal form: Herbst & Oehmke Immobilien GmbH Legal representatives or Trade register number: HRB 210459 Entity address: Odenwaldstr 12, 12161, Berlin Listing address: Schreinerstr 59, EG links, Vorderhaus, 10247, Berlin

Neues Design-Apartment in Friedrichshain sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Neues Design-Apartment in Friedrichshain » ?

Arrivée : à partir de 16:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Neues Design-Apartment in Friedrichshain dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Neues Design-Apartment in Friedrichshain » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Neues Design-Apartment in Friedrichshain » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Où se trouve Neues Design-Apartment in Friedrichshain ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare Samariterstraße de l’établissement « Neues Design-Apartment in Friedrichshain » ?

Samariterstraße se trouve à 360 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Neues Design-Apartment in Friedrichshain » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 17,3 km de l’établissement.

Avis sur Neues Design-Apartment in Friedrichshain

La note moyenne issue de 19 avis Booking.com est de 9,9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Neues Design-Apartment in Friedrichshain pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10