Apartments Tempelhof

Mariendorfer Damm 47, 12109 Berlino, Germania

  • Fino a 14 persone
  • Fino a 121 m²
  • Camere da letto: 3
  • Parcheggio

È possibile fare escursioni, andare in bicicletta oppure giocare a golf nel corso del soggiorno. Apartments Tempelhof si trova a Berlino. La struttura dista 2,9 km da Britzer Garten. Dillgesteich / Kleiner Teich si trova a 770 m dall’aparthotel.

Le camere sono dotate di una cucina e di una lavastoviglie. Gli ospiti possono utilizzare un parcheggio, un'area giochi all'aperto e la connessione Wi-Fi. Alcuni alloggi misurano fino a 121 m². Gli alloggi possono comprendere fino a tre camere da letto. Al massimo, 14 persone possono soggiornare nell'alloggio.

Distanze da vari luoghi

Topografia del Terrore6,8 km
Checkpoint Charlie6,9 km
Potsdamer Platz7,2 km
Memoriale7,6 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 211

Camere disponibili

Appartamento con 2 Camere da Letto

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

9 persone67 m²bagno privato

Apartments Tempelhof - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

La struttura potrebbe richiedere un deposito di 200.00 EUR.

Metodo di pagamento del deposito: cash.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Please contact the hotel at least 2 hours before your check-in.

Please note that a surcharge of EUR 35 applies for check-in or check-out between 20:00 and 23:00 and EUR 65 between 23:00 and 08:00.

Please note that these apartments are located at different locations in Berlin.

Please refer to the apartment name for the exact address.

Please note that WiFi is free.

When traveling with pets, please note that an extra charge of EUR 20 per night applies.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Apartments Tempelhof sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Apartments Tempelhof?

Check-in: dalle 15:00 alle 20:00. Check-out: dalle 08:00 alle 11:00.

Apartments Tempelhof dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Apartments Tempelhof?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Apartments Tempelhof?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 14 persone.

Apartments Tempelhof offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Apartments Tempelhof?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Westphalweg dalla struttura «Apartments Tempelhof»?

Westphalweg dista 250 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Apartments Tempelhof»?

Aeroporto di Berlino-Brandeburgo dista 12,3 km dalla struttura.

Recensioni di Apartments Tempelhof

Il punteggio medio di 97 recensioni su Booking.com è 7,4/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Muhammad 06 - 2025
9/10

Abbiamo trascorso un soggiorno molto buono: la posizione era comoda e l’appartamento risultava pulito e confortevole. Alex si è dimostrato un vero gentiluomo, sempre facile da contattare. Lo consigliamo senz’altro.

ℹ) Le recensioni di Apartments Tempelhof non riflettono il parere di allhotelsberlin.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10