Stadtflucht Homes

18 Lindower Straße, 13347 Berlín, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 190 m²
  • Dormitorios: 2
  • Aparcamiento

Stadtflucht Homes se encuentra en Berlín y ofrece estancias con mascotas, habitaciones familiares y Wi-Fi gratis. Anti-Kriegs-Museum está a 1,4 km del apartamento. La distancia hasta Düne Wedding es de 3,3 km.

Entre las actividades disponibles se puede hacer senderismo, jugar al tenis o pescar. Las habitaciones incorporan cocina y lavadora. Durante la estancia se dispone de aparcamiento, de un gimnasio y de una zona de juegos. La mayor superficie disponible es de 190 m². Hay alojamientos con hasta dos dormitorios. Un alojamiento puede recibir hasta cuatro personas.

Distancias a distintos lugares

Museo de Historia Natural2,6 km
Sitio conmemorativo del Muro de Berlín2,9 km
Estación Central de Berlín3,4 km
Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt31 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 232

Opciones de habitaciones

Apartamento de 2 dormitorios

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas138 m²baño privado

Stadtflucht Homes - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Mascotas

  • Se admiten mascotas sin suplemento.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • Legal entity name and Legal form: Stadtflucht Homes GmbH <br/>Legal representatives or Trade register number: HRB 159124 <br/> Entity address: Reinhardtstraße 45, 10117, Berlin, Deutschland <br/>Listing address: Lindower Straße 18, 13347, Berlin, Deutschland

Stadtflucht Homes en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Stadtflucht Homes?

Entrada: de 15:00 a 20:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Stadtflucht Homes dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Stadtflucht Homes?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Stadtflucht Homes?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Stadtflucht Homes ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Stadtflucht Homes?

El alojamiento se encuentra en Berlín.

¿A qué distancia está Reinickendorfer Straße del alojamiento «Stadtflucht Homes»?

Reinickendorfer Straße está a 450 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Stadtflucht Homes»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 21,9 km del alojamiento.

Opiniones sobre Stadtflucht Homes

La nota media de 26 opiniones en Booking.com es 9,3/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Stadtflucht Homes. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10