SOMNIA Berlin by Chaussee36

Chausseestraße 36, 10115 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 180 m²
  • Chambres : 3
  • Parking

L’établissement SOMNIA Berlin by Chaussee36, situé à Berlin, met à disposition le Wi-Fi gratuit, des chambres familiales et un barbecue. Musée d'histoire naturelle se trouve à 310 m de l’appartement. La distance entre l’établissement et Düne Wedding est de 4,7 km.

Selon le logement, la superficie peut atteindre 180 m². Le logement peut avoir jusqu’à trois chambres. Les logements les plus spacieux accueillent jusqu’à six personnes. Certaines chambres comprennent un lave-linge et une cuisine. Parmi les équipements figurent un parking, une terrasse et un jardin.

Distances jusqu’à différents lieux

Berlin1 km
Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg29 km
Berliner Medizinhistorisches Museum der Charité880 m
Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße3,6 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 3 Chambres avec Balcon

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • balcon

6 personnes180 m²salle de bain privative

SOMNIA Berlin by Chaussee36 - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Terrasse
  • Jardin

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants à partir de 18 ans.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 166587B

SOMNIA Berlin by Chaussee36 sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « SOMNIA Berlin by Chaussee36 » ?

Arrivée : de 15:00 à 20:00. Départ : de 08:00 à 11:00.

SOMNIA Berlin by Chaussee36 dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « SOMNIA Berlin by Chaussee36 » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « SOMNIA Berlin by Chaussee36 » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

SOMNIA Berlin by Chaussee36 propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve SOMNIA Berlin by Chaussee36 ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare Naturkundemuseum de l’établissement « SOMNIA Berlin by Chaussee36 » ?

Naturkundemuseum se trouve à 260 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « SOMNIA Berlin by Chaussee36 » ?

Verkehrslandeplatz Eberswalde-Finow se trouve à 39,6 km de l’établissement.

Avis sur SOMNIA Berlin by Chaussee36

La note moyenne issue de 14 avis Booking.com est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur SOMNIA Berlin by Chaussee36 pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10