Smart Appart Blücher Berlin

Blücherstraße 53, 10961 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 5 personnes
  • Superficie : 85 m²
  • Chambres : 2
  • Parking

Smart Appart Blücher Berlin est un appartement à Berlin. Les chambres disposent d'une kitchenette et d'un lave-linge. L'appartement dispose d'un parking et d'une connexion Wi-Fi. Le ménage est effectué tous les jours. Jüdisches Museum se trouve à 1,1 km de l’établissement. Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße se trouve à 1,6 km de l’appartement.

L'appartement mesure 85 m², comprend deux chambres et peut accueillir jusqu'à cinq personnes. Les chambres comprennent un grand lit king-size.

Distances jusqu’à différents lieux

Musée Topographie des Terrors2,4 km
Checkpoint Charlie2,5 km
Potsdamer Platz2,9 km
Gendarmenmarkt3,2 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres

  • kitchenette
  • lave-linge
  • machine à café

5 personnes85 m²kitchenette

Smart Appart Blücher Berlin - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Chambres familiales
  • Service de ménage quotidien

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 300.00 EUR.

Mode de paiement du dépôt : card.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 1 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants de 0 à 11 ans

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 12 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Langues
  • allemand
  • anglais
  • espagnol
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Smart Appart Blücher Berlin sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Smart Appart Blücher Berlin » ?

Arrivée : de 13:00 à 21:00. Départ : de 06:00 à 11:00.

Smart Appart Blücher Berlin dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Smart Appart Blücher Berlin » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Smart Appart Blücher Berlin » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 5 personnes.

Smart Appart Blücher Berlin propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Smart Appart Blücher Berlin ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare Gneisenaustraße de l’établissement « Smart Appart Blücher Berlin » ?

Gneisenaustraße se trouve à 420 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Smart Appart Blücher Berlin » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 15,9 km de l’établissement.

Avis sur Smart Appart Blücher Berlin

La note moyenne issue de 13 avis Booking.com est de 7,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Smart Appart Blücher Berlin pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10