Quiet Courtyard Apartment (KB6)

Lausitzer Str. 36, 10999 Berlino, Germania

  • Fino a 3 persone
  • Superficie: 45 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

Le camere includono un angolo cottura e una lavastoviglie. Durante il soggiorno si può usufruire della connessione Wi-Fi. FHXB Friedrichshain-Kreuzberg Museum dista 820 m dall’appartamento. La distanza da Liebesinsel è di 3,9 km.

L'alloggio, con 45 m² e una camera da letto, ospita fino a tre persone. Gli ospiti hanno a disposizione un letto matrimoniale grande. Quiet Courtyard Apartment (KB6) è un appartamento situato a Berlino.

Distanze da vari luoghi

East Side Gallery1,8 km
Checkpoint Charlie3,2 km
Topografia del Terrore4 km
Piazza Gendarmenmarkt4 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Appartamento

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • vista giardino

3 persone45 m²bagno privato

Quiet Courtyard Apartment (KB6) - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 21 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

La struttura potrebbe richiedere un deposito di 400.00 EUR.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 02/Z/NA/001190-15

Quiet Courtyard Apartment (KB6) sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Quiet Courtyard Apartment (KB6)?

Check-in: dalle 15:00 alle 20:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Quiet Courtyard Apartment (KB6)?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Quiet Courtyard Apartment (KB6)?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 3 persone.

Quiet Courtyard Apartment (KB6) dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Quiet Courtyard Apartment (KB6)?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Görlitzer Bahnhof dalla struttura «Quiet Courtyard Apartment (KB6)»?

Görlitzer Bahnhof dista 370 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Quiet Courtyard Apartment (KB6)»?

Aeroporto di Berlino-Brandeburgo dista 15,5 km dalla struttura.

Recensioni di Quiet Courtyard Apartment (KB6)

Il punteggio medio di 35 recensioni su Booking.com è 7,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Quiet Courtyard Apartment (KB6). Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10