Numa Berlin Nook

Große Hamburger Straße 23, 10115 Berlín, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 87 m²
  • Dormitorios: 1

En Berlín, Numa Berlin Nook cuenta con habitaciones familiares y estancias con mascotas. Antigua Galería Nacional está a 330 m del apartahotel. La distancia hasta Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße es de 2,8 km.

Los alojamientos más amplios miden 87 m². Algunos alojamientos incorporan un dormitorio. Según el alojamiento, pueden alojarse hasta cuatro personas. En algunas habitaciones hay cocina y lavavajillas. El equipamiento común incluye un gimnasio y Wi-Fi.

Distancias a distintos lugares

Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt26 km
Museo de Pérgamo380 m
Pappelplatz1 km
Bode-Museum400 m

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 156

Opciones de habitaciones

Estudio grande con cocina

  • baño privado
  • cocina
  • lavavajillas

2 personas28 m²baño privado

Numa Berlin Nook - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Admite mascotas
  • Gimnasio
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Servicio de lavandería

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • Se admiten mascotas. Pueden aplicarse suplementos.
Información importante

Tenga en cuenta que la habitación solo se limpia antes y después de la estancia.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • HRB 213401

Numa Berlin Nook en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Numa Berlin Nook?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Numa Berlin Nook?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Numa Berlin Nook?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Numa Berlin Nook ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Numa Berlin Nook?

El alojamiento se encuentra en Berlín.

¿A qué distancia está Hackescher Markt del alojamiento «Numa Berlin Nook»?

Hackescher Markt está a 200 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Numa Berlin Nook»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 19 km del alojamiento.

Opiniones sobre Numa Berlin Nook

La nota media de 1.631 opiniones en Booking.com es 8,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Numa Berlin Nook. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10