No3 Schinkelplatz

Schinkelplatz 3, 10117 Berlino, Germania

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 362 m²
  • Camere da letto: 2
  • Parcheggio

Le camere hanno una cucina e una lavatrice. Tra i servizi sono disponibili un parcheggio, una terrazza e un giardino. No3 Schinkelplatz si trova a Berlino. Kronprinzenpalais si trova a 130 m dall’aparthotel. La distanza da Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße è di 2 km.

L'alloggio più ampio misura 362 m². Alcuni alloggi hanno fino a due camere da letto. Possono ospitare fino a cinque persone.

Distanze da vari luoghi

Duomo di Berlino500 m
Berlino2,9 km
Aeroporto di Berlino-Brandeburgo Willy Brandt24 km
Prinzessinnenpalais150 m

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Suite Deluxe

  • bagno privato
  • angolo cottura
  • cucina

2 persone273 m²bagno privato

No3 Schinkelplatz - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Aria condizionata
  • Struttura interamente non fumatori
  • Terrazza
  • Giardino

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 3 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • tedesco
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

No3 Schinkelplatz sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di No3 Schinkelplatz?

Check-in: dalle 10:00 alle 18:00. Check-out: dalle 10:00 alle 18:00.

No3 Schinkelplatz dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso No3 Schinkelplatz?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso No3 Schinkelplatz?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Dove si trova No3 Schinkelplatz?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Museumsinsel dalla struttura «No3 Schinkelplatz»?

Museumsinsel dista 120 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «No3 Schinkelplatz»?

Verkehrslandeplatz Eberswalde-Finow dista 40,5 km dalla struttura.

Recensioni di No3 Schinkelplatz

Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su No3 Schinkelplatz. Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10