NH Berlin Alexanderplatz

Landsberger Allee 26, 10249 Berlin, Deutschland

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 32 m²
  • Spa oder Wellness
  • Schlafzimmer: 1

NH Berlin Alexanderplatz in Berlin bietet kostenloses WLAN, eine Terrasse und Familienzimmer. Bis „Computerspielemuseum“ sind es 710 m. Von der Unterkunft sind es 4,8 km bis „Liebesinsel“.

Das Angebot umfasst ein Spa, eine Sauna und einen Parkplatz. Die Zimmer verfügen über ein eigenes Bad und eine Klimaanlage. Unter den verfügbaren Zimmer beträgt die größte Fläche 32 m². Es gibt Zimmer mit einem Schlafzimmer. In einem Zimmer finden bis zu vier Personen Platz.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

U-Bahnhof Alexanderplatz1,9 km
Alexanderplatz1,9 km
East Side Gallery3,1 km
Palais Podewils1,8 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 86

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft NH Berlin Alexanderplatz?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

Standard Doppel- oder Zweibettzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Schallisolierung

2 Personen26 m²eigenes Bad

NH Berlin Alexanderplatz - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Restaurant
  • Bar

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Zustellbett - für Kinder von 0 bis 11 Jahren · kostenlos

Zustellbett - für Kinder ab 12 Jahren

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Wichtige Informationen

Wenn Sie mehr als 9 Zimmer buchen, gelten möglicherweise abweichende Richtlinien und zusätzliche Extras.

Bitte beachten Sie, dass Hunde und Katzen auf Anfrage und nach Genehmigung gestattet sind.

Bitte beachten Sie, dass in der Unterkunft nur Haustiere bis zu einem Maximalgewicht von 25 kg untergebracht werden können.

Bitte beachten Sie, dass maximal 2 Haustiere pro Zimmer gestattet sind.

Wenn Sie mit Haustieren anreisen, beachten Sie bitte, dass ein Aufpreis in Höhe von 25 EUR pro Haustier und Nacht berechnet wird.

Für Assistenztiere ist der Aufenthalt kostenlos.

Bei Aufenthalten ab 4 Nächten in der Unterkunft NH Berlin Alexanderplatz wird Ihr Zimmer nach jeder 4.

Nacht gereinigt.

Sollte Ihr Aufenthalt kürzer sein oder falls Sie eine häufigere Zimmerreinigung wünschen, informieren Sie bitte das Rezeptionsteam der Unterkunft NH Berlin Alexanderplatz.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

NH Berlin Alexanderplatz auf der Karte: Berlin

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im NH Berlin Alexanderplatz?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am NH Berlin Alexanderplatz Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im NH Berlin Alexanderplatz WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Verfügt das NH Berlin Alexanderplatz über einen Spa- oder Wellnessbereich?

Vor Ort gibt es einen Spa- oder Wellnessbereich.

Für wie viele Gäste ist das NH Berlin Alexanderplatz ausgelegt?

Hier können bis zu 4 Gäste übernachten.

Gibt es im NH Berlin Alexanderplatz ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Vor Ort gibt es ein Restaurant.

Wie weit ist Strausberger Platz von der Unterkunft „NH Berlin Alexanderplatz“ entfernt?

Strausberger Platz liegt 700 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „NH Berlin Alexanderplatz“ entfernt?

Flughafen Berlin Brandenburg „Willy Brandt“ liegt 18,2 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für NH Berlin Alexanderplatz

Die Durchschnittsbewertung aus 4.586 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,5/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für NH Berlin Alexanderplatz. Fügen Sie Ihre auf allhotelsberlin.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10