MEININGER Hotel Berlin Tiergarten

25 Turmstraße, 10559 Berlin, Deutschland

  • Bis zu 6 Gäste
  • Bis zu 35 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Zur Nutzung stehen eine Bar und WLAN bereit. Zur Ausstattung der Zimmer gehört ein eigenes Bad. Einige Zimmer umfassen bodengleiche Duschen. Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt. Haus der Kulturen der Welt befindet sich 1,6 km von der Unterkunft entfernt. Die Entfernung zu Düne Wedding beträgt 4 km.

Bei MEININGER Hotel Berlin Tiergarten können Gäste in Berlin übernachten. Ein Zimmer kann bis zu 35 m² groß sein. Verfügbar ist ein Zimmer mit einem Schlafzimmer. Ein Zimmer bietet Platz für bis zu sechs Personen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Naturkundemuseum2,4 km
Charlottenburger Tor1,8 km
Volkspark Rehberge2,9 km
Zoo Berlin2,1 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 72

Verfügbare Zimmer

Doppelzimmer zur Einzelnutzung

  • eigenes Bad
  • Schallisolierung
  • Flachbild-TV

1 Person17 m²eigenes Bad

MEININGER Hotel Berlin Tiergarten - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Haustiere erlaubt
  • Bar
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Wäscheservice

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Haustiere

  • Haustiere sind erlaubt. Zusätzliche Gebühren können anfallen.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass ein später Check-out bis 14:00 Uhr gegen eine zusätzliche Gebühr möglich ist.

Bitte beachten Sie, dass diese Unterkunft keine Barzahlungen akzeptiert.

Personen unter 16 Jahren können nur mit einem Elternteil oder einer offiziellen Begleitperson einchecken.

In den Gemeinschaftsschlafsälen sind nur Aufenthalte von 14 Nächten möglich.

Gäste unter 18 Jahren und Haustiere sind nicht gestattet.

Das Hotel behält sich das Recht vor, Buchungen zu stornieren, die nicht den Anforderungen entsprechen.

Haustiere dürfen nicht in Gemeinschaftsschlafsälen übernachten.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

MEININGER Hotel Berlin Tiergarten auf der Karte: Berlin

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im MEININGER Hotel Berlin Tiergarten?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Ist im MEININGER Hotel Berlin Tiergarten WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das MEININGER Hotel Berlin Tiergarten ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 6 Gäste ausgelegt.

Bietet das MEININGER Hotel Berlin Tiergarten Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das MEININGER Hotel Berlin Tiergarten barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wo befindet sich das MEININGER Hotel Berlin Tiergarten?

Die Unterkunft befindet sich in Berlin.

Wie weit ist Turmstraße von der Unterkunft „MEININGER Hotel Berlin Tiergarten“ entfernt?

Turmstraße liegt 240 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „MEININGER Hotel Berlin Tiergarten“ entfernt?

Flughafen Berlin Brandenburg „Willy Brandt“ liegt 20,9 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für MEININGER Hotel Berlin Tiergarten

Die Durchschnittsbewertung aus 7.142 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,1/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für MEININGER Hotel Berlin Tiergarten. Fügen Sie Ihre auf allhotelsberlin.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10