Loft in Historischer Schmiede

Sakrower Landstraße 38, 14089 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Superficie : 75 m²
  • Chambres : 3

Loft in Historischer Schmiede est un appartement à Berlin. Les chambres disposent d'une cuisine et d'un lave-linge. L'appartement dispose d'un parking, d'une terrasse et d'une connexion Wi-Fi. Il y a 2,6 km entre l’établissement et Schloss Pfaueninsel. Insel Imchen bei Kladow se trouve à 1 km de l’appartement.

L'appartement mesure 75 m², comprend trois chambres et peut accueillir jusqu'à six personnes. Les chambres comprennent un lit king-size et un lit double. Il est possible de faire de la randonnée ou du vélo pendant le séjour.

Distances jusqu’à différents lieux

Palais de Sanssouci16 km
Parc des expositions de Berlin16 km
Parc de Sanssouci17 km
Kurfürstendamm19 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Loft

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

6 personnes75 m²salle de bain privative

Loft in Historischer Schmiede - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Terrasse

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • allemand
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • First name and Last name: Ralf-Olaf Hahn <br/> Contact address: Gatower Weg 8, 14624, Dallgow-Döberitz, Deutschland <br/>Listing address: Sakrower Landstraße 38, 14089, Berlin, Deutschland

Loft in Historischer Schmiede sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Loft in Historischer Schmiede » ?

Arrivée : de 16:00 à 20:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Loft in Historischer Schmiede dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Loft in Historischer Schmiede » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Loft in Historischer Schmiede » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Loft in Historischer Schmiede propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Loft in Historischer Schmiede ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare Alt Kladow de l’établissement « Loft in Historischer Schmiede » ?

Alt Kladow se trouve à 820 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Loft in Historischer Schmiede » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 26,7 km de l’établissement.

Avis sur Loft in Historischer Schmiede

La note moyenne issue de 38 avis Booking.com est de 9,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Loft in Historischer Schmiede pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10