Ibis budget Berlin Potsdamer Platz

Anhalter Strasse 6, 10963 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 2 personnes
  • Jusqu’à 15 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Les clients peuvent faire du vélo sur place. Ibis budget Berlin Potsdamer Platz est un hôtel situé à Berlin. Topographie de la terreur se trouve à 150 m de l’établissement. Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße se trouve à 470 m de l’hôtel.

Les chambres comportent la climatisation et une salle de bains privative. Les équipements sur place comprennent un parking. Les chambres sont nettoyées chaque jour. Une réception ouverte en continu est disponible. Certaines chambres mesurent jusqu’à 15 m². Ils disposent d’une chambre. Au maximum, deux personnes peuvent y séjourner.

Distances jusqu’à différents lieux

Checkpoint Charlie300 m
Friedrichstraße500 m
Brandebourg1,6 km
Berlin2 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 70

Choix de chambres

Chambre Lits Jumeaux

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • télévision à écran plat

2 personnes15 m²salle de bain privative

Ibis budget Berlin Potsdamer Platz - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Service de ménage quotidien
  • Réception ouverte 24h/24
  • Bagagerie
  • Fax/photocopies

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Vous devrez saisir le numéro de votre réservation sur la borne d’enregistrement pour obtenir le code d’accès de la porte principale.

Si vous réservez une chambre avec petit-déjeuner inclus, ce repas est compris uniquement pour les adultes.

Le petit-déjeuner des enfants sera facturé en supplément.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • AR
  • allemand
  • anglais
  • espagnol
  • italien
  • polonais
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Ibis budget Berlin Potsdamer Platz sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Ibis budget Berlin Potsdamer Platz » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Ibis budget Berlin Potsdamer Platz dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Ibis budget Berlin Potsdamer Platz » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Ibis budget Berlin Potsdamer Platz » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 2 personnes.

Où se trouve Ibis budget Berlin Potsdamer Platz ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare S Anhalter Bahnhof de l’établissement « Ibis budget Berlin Potsdamer Platz » ?

S Anhalter Bahnhof se trouve à 280 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Ibis budget Berlin Potsdamer Platz » ?

Verkehrslandeplatz Eberswalde-Finow se trouve à 42 km de l’établissement.

Avis sur Ibis budget Berlin Potsdamer Platz

La note moyenne issue de 10 981 avis Booking.com est de 7,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Ibis budget Berlin Potsdamer Platz pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10