Hotel Karlshorst

Treskowallee 89, 10318 Berlín, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 60 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 2

Hotel Karlshorst, situado en Berlín, ofrece alojamiento. Las actividades disponibles permiten hacer senderismo o practicar ciclismo. Museum Berlin-Karlshorst está a 960 m del alojamiento. Kratzbruch está a 2,8 km del hotel.

Las habitaciones incluyen baño privado. Algunas habitaciones incluyen ducha a ras de suelo. La oferta de servicios incluye aparcamiento, una terraza y un jardín. Las habitaciones disponibles llegan a 60 m². Una habitación puede incluir hasta dos dormitorios. Puede recibir hasta cuatro personas.

Distancias a distintos lugares

Schloss Friedrichsfelde2,3 km
Liebesinsel3 km
Industriesalon Schöneweide2,7 km
Biesenhorster Sand1,5 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 66

Opciones de habitaciones

Habitación Individual Confort

  • baño privado
  • TV de pantalla plana
  • escritorio

1 persona14 m²baño privado

Hotel Karlshorst - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Servicio de habitaciones

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 100.00 EUR.

Método de pago del depósito: card.

Cuna - para niños de 0 a 3 años

Cama supletoria - para niños a partir de 4 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hotel Karlshorst en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Karlshorst?

Entrada: de 14:00 a 22:00. Salida: de 07:00 a 11:00.

¿Hotel Karlshorst dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Karlshorst?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Karlshorst?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hotel Karlshorst tiene restaurante o sirve desayuno?

Se sirve desayuno en el alojamiento.

¿Hotel Karlshorst ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿A qué distancia está Tierpark del alojamiento «Hotel Karlshorst»?

Tierpark está a 1,5 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Hotel Karlshorst»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 13,4 km del alojamiento.

Opiniones sobre Hotel Karlshorst

La nota media de 1.813 opiniones en Booking.com es 7,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Hotel Karlshorst. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10