Hotel Herbst Berlin

Moritzstr. 20, 13597 Berlino, Germania

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 19 m²
  • Camere da letto: 1

Situato a Berlino, Hotel Herbst Berlin accoglie gli ospiti. Zitadelle Spandau si trova a 780 m dall’hotel. La distanza da LSG Spandauer Zitadelle è di 790 m.

Gli ospiti trovano nelle camere un bagno privato e un televisore. Le dotazioni comuni comprendono la connessione Wi-Fi. A seconda della camera, la superficie può arrivare a 19 m². È prevista una camera da letto. Le camere più ampi accolgono quattro persone.

Distanze da vari luoghi

Berliner U-Bahn-Museum4 km
Tiefwerder Wiesen2,5 km
Enthüllt. Berlin und seine Denkmäler860 m
Grimnitzsee2,6 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 124

Camere disponibili

Camera Tripla

  • bagno privato
  • set per tè e caffè
  • bollitore elettrico

3 persone15 m²bagno privato

Hotel Herbst Berlin - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori
  • Deposito bagagli

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

L’albergo si sviluppa su 3 piani e non dispone di ascensore.

Se prevedete di arrivare dopo le 19:00, siete pregati di contattare la struttura in anticipo al fine di organizzare il check-in.

Il parcheggio pubblico a pagamento è disponibile presso un vicino garage, a 50 metri di distanza, mentre il parcheggio in strada è gratuito dopo le 17:00.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
  • polacco
  • russo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Hotel Herbst Berlin sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hotel Herbst Berlin?

Check-in: dalle 13:00 alle 22:00. Check-out: dalle 06:00 alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hotel Herbst Berlin?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hotel Herbst Berlin?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Dove si trova Hotel Herbst Berlin?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Altstadt Spandau dalla struttura «Hotel Herbst Berlin»?

Altstadt Spandau dista 280 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Hotel Herbst Berlin»?

Aeroporto di Berlino-Brandeburgo dista 28 km dalla struttura.

Recensioni di Hotel Herbst Berlin

Il punteggio medio di 1.271 recensioni su Booking.com è 8,3/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hotel Herbst Berlin. Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10