Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park

Esmarchstraße 1, 10407 Berlin, Deutschland, 10407 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 74 m²
  • Chambres : 2
  • Parking

Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park est un appartement à Berlin. Les chambres disposent d'une cuisine et d'un lave-vaisselle. L'appartement dispose d'un parking et d'une connexion Wi-Fi. Museum in der Kulturbrauerei se trouve à 1,5 km de l’appartement. La distance entre l’établissement et Liebesinsel est de 5,8 km.

L'appartement mesure 74 m², comprend deux chambres et peut accueillir jusqu'à quatre personnes. Les chambres comprennent un lit king-size.

Distances jusqu’à différents lieux

Métro Alexanderplatz1,9 km
Alexanderplatz1,9 km
Cathédrale de Berlin3,1 km
Fernsehturm de Berlin3,3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres Deluxe

  • salle de bain privative
  • cuisine
  • lave-vaisselle

4 personnes74 m²salle de bain privative

Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Langues
  • allemand
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 03 Z AZ 009415 24

Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare Greifswalder Straße de l’établissement « Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park » ?

Greifswalder Straße se trouve à 1,1 km de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 19,2 km de l’établissement.

Avis sur Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park

Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Homely Berlin - City Center, Modern, Historical, Near Park pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10