Homaris West Side - Self-Check In

Bundesallee 31A, 10717 Berlin, Deutschland

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 46 m²
  • Spa oder Wellness
  • Schlafzimmer: 1

Homaris West Side - Self-Check In liegt in Berlin und ist ein Hotel. Die Entfernung zu Aquarium Berlin beträgt 1,9 km. Schöneberger Südgelände liegt 3,5 km vom Hotel.

Gäste können ein Spa und WLAN nutzen. In einigen Zimmern gibt es ein eigenes Bad und eine Klimaanlage. Einige Zimmer sind bis zu 46 m² groß. Verfügbar sind Zimmer mit einem Schlafzimmer. Die Zimmer bieten Platz für bis zu vier Personen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Kurfürstendamm1,8 km
U-Bahnhof Zoologischer Garten1,9 km
Berliner Philharmonie4,7 km
Holocaust-Mahnmal5,5 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 80

Verfügbare Zimmer

Einzelzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Flachbild-TV

1 Person15 m²eigenes Bad

Homaris West Side - Self-Check In - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Spa- und Wellnesscenter

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Zustellbett - für Kinder ab 0 Jahren

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Wichtige Informationen

In dieser Unterkunft sind keine Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede oder ähnliche Partys gestattet.

Die Nachtruhe ist von 22:00 bis 06:00 Uhr einzuhalten.

Bitte beachten Sie, dass ein zusätzlicher Reinigungsservice gegen Aufpreis angeboten wird.

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Russisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Homaris West Side - Self-Check In auf der Karte: Berlin

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Homaris West Side - Self-Check In?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 11:00 Uhr.

Ist im Homaris West Side - Self-Check In WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Verfügt das Homaris West Side - Self-Check In über einen Spa- oder Wellnessbereich?

Vor Ort gibt es einen Spa- oder Wellnessbereich.

Für wie viele Gäste ist das Homaris West Side - Self-Check In ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Bietet das Homaris West Side - Self-Check In Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Homaris West Side - Self-Check In?

Die Unterkunft befindet sich in Berlin.

Wie weit ist Güntzelstraße von der Unterkunft „Homaris West Side - Self-Check In“ entfernt?

Güntzelstraße liegt 200 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „Homaris West Side - Self-Check In“ entfernt?

Flughafen Berlin Brandenburg „Willy Brandt“ liegt 18,2 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Homaris West Side - Self-Check In

Die Durchschnittsbewertung aus 1.727 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,1/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Anna 07 - 2026
8/10

Das Hotel hat uns insgesamt gut gefallen. Wir waren bereits zweimal dort, und besonders positiv sind die Lage - ideal und sehr praktisch für den Westen Berlins - sowie die ruhigen und bequemen Zimmer. Dazu kamen aufmerksames Personal und funktionierendes WLAN.

ℹ) Gästebewertungen von Homaris West Side - Self-Check In geben nicht die Meinung von allhotelsberlin.com wieder.

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10