Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg

13 Husemannstraße, 10435 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 40 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 1

Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg, un appartement, propose un hébergement à Berlin. Museum in der Kulturbrauerei se trouve à 350 m de l’établissement. LSG "Ehemaliger Mauerstreifen, Schönholzer Heide und Bürgerpark" se trouve à 4,7 km de l’appartement.

L'équipement des chambres comprend un lave-linge et une cuisine. Sur place, les clients peuvent profiter d'une connexion Wi-Fi. Le logement offre 40 m² et une chambre. Il peut accueillir jusqu'à quatre personnes. La chambre dispose d'un lit double.

Distances jusqu’à différents lieux

Mémorial du Mur de Berlin2,4 km
Métro Alexanderplatz2,4 km
Alexanderplatz2,6 km
Cathédrale de Berlin3 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 162

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • cuisine
  • lave-linge
  • machine à café

4 personnes40 m²cuisine

Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • allemand
  • anglais
  • espagnol
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • Legal entity name and Legal form: Hotelbetrieb Schlosszelt GmbH <br/>Legal representatives or Trade register number: Mikhail Sorokin <br/> Entity address: Haubachstraße, 10585, Berlin, Deutschland <br/>Listing address: Husemannstr 13, 10435, berlin, Deutschland

Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg » ?

Arrivée : à partir de 16:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare Eberswalder Straße de l’établissement « Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg » ?

Eberswalder Straße se trouve à 520 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 20,1 km de l’établissement.

Avis sur Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg

Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Heaven in Berlin by P&M in Prenzlauer Berg pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10