Fischerhaus am See

10 Alt-Schmockwitz Vorderhaus, 12527 Berlín, Alemania

  • Playa cerca
  • Hasta 2 personas
  • Superficie: 70 m²
  • Dormitorios: 1

Es posible pescar, hacer senderismo o practicar ciclismo durante la estancia. Fischerhaus am See se encuentra en Berlín y es un apartamento. La distancia hasta Genius mit Fackel und Lorbeerkranz es de 140 m. Höllengrund-Pulverberg queda a 5 km del apartamento.

La vivienda ocupa 70 m² y dispone de un dormitorio para un máximo de dos personas. El dormitorio cuenta con una cama doble grande. El establecimiento se encuentra próximo a la playa. Las habitaciones están equipadas con cocina y lavadora. Los huéspedes tienen acceso a aparcamiento y una terraza.

Distancias a distintos lugares

Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt16 km
East Side Gallery21 km
Alexanderplatz24 km
Estación de metro Alexanderplatz24 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento con vistas al lago

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

2 personas70 m²baño privado

Fischerhaus am See - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza
  • Situado frente a la playa
  • Jardín

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños a partir de 18 años.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 09/Z/AZ/001552-18

Fischerhaus am See en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Fischerhaus am See?

Entrada: de 16:00 a 22:00. Salida: de 08:00 a 10:00.

¿Fischerhaus am See dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Fischerhaus am See?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Fischerhaus am See está cerca de una playa?

Hay una playa cerca del alojamiento.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Fischerhaus am See?

La opción de mayor capacidad admite hasta 2 personas.

¿Fischerhaus am See ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿A qué distancia está Eichwalde del alojamiento «Fischerhaus am See»?

Eichwalde está a 2,4 km del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Fischerhaus am See»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 10,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre Fischerhaus am See

La nota media de 42 opiniones en Booking.com es 9,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Fischerhaus am See. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10