Ferienwohnungen Grabbeallee Two

Grabbeallee 41, 13156 Berlino, Germania

  • Fino a 6 persone
  • Superficie: 100 m²
  • Camere da letto: 3

I 100 m² sono distribuiti in tre camere da letto e offrono spazio per sei persone. La zona notte è arredata con un letto singolo. Schloss Schönhausen si trova a 580 m dall’appartamento. La distanza da LSG "Ehemaliger Mauerstreifen, Schönholzer Heide und Bürgerpark" è di 940 m.

Ferienwohnungen Grabbeallee Two, un appartamento, si trova a Berlino. Le camere comprendono una cucina e una lavastoviglie. Fra le dotazioni figurano la connessione Wi-Fi.

Distanze da vari luoghi

Memoriale del Muro di Berlino5,4 km
Museo di Storia Naturale6,4 km
Stazione Metro Alexanderplatz7 km
Alexanderplatz7,2 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Appartamento

  • bagno privato
  • cucina
  • lavastoviglie

6 persone100 m²bagno privato

Ferienwohnungen Grabbeallee Two - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori
  • Animali ammessi

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali sono ammessi. Potrebbe essere richiesto un supplemento.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Lingua
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 218237 B

Ferienwohnungen Grabbeallee Two sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Ferienwohnungen Grabbeallee Two?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 10:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Ferienwohnungen Grabbeallee Two?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Ferienwohnungen Grabbeallee Two?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Dove si trova Ferienwohnungen Grabbeallee Two?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Wollankstraße dalla struttura «Ferienwohnungen Grabbeallee Two»?

Wollankstraße dista 1,2 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Ferienwohnungen Grabbeallee Two»?

Aeroporto di Berlino-Brandeburgo dista 24,5 km dalla struttura.

Recensioni di Ferienwohnungen Grabbeallee Two

Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Ferienwohnungen Grabbeallee Two. Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10