Family Friendly Studio Apartment

Saarbrücker Straße 12, 10405 Berlín, Alemania

  • Hasta 6 personas
  • Superficie: 50 m²
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones incorporan cocina y baño privado. Durante la estancia se dispone de Wi-Fi. Museum in der Kulturbrauerei queda a 1 km del alojamiento. La distancia hasta Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße es de 3,9 km.

El alojamiento, con 50 m² y un dormitorio, admite hasta seis personas. En el dormitorio se encuentran una cama individual y una cama doble grande. Family Friendly Studio Apartment es un apartamento ubicado en Berlín.

Distancias a distintos lugares

Alexanderplatz1,5 km
Catedral de Berlín2 km
Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt26 km
Museum für Architekturzeichnung290 m

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 260

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

6 personas50 m²baño privado

Family Friendly Studio Apartment - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 3387204495

Family Friendly Studio Apartment en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Family Friendly Studio Apartment?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 11:00.

¿Hay Wi-Fi en Family Friendly Studio Apartment?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Family Friendly Studio Apartment?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Family Friendly Studio Apartment ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Family Friendly Studio Apartment?

El alojamiento se encuentra en Berlín.

¿A qué distancia está Senefelderplatz del alojamiento «Family Friendly Studio Apartment»?

Senefelderplatz está a 180 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Family Friendly Studio Apartment»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 19,5 km del alojamiento.

Opiniones sobre Family Friendly Studio Apartment

La nota media de 16 opiniones en Booking.com es 8,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Family Friendly Studio Apartment. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10