Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)

49 Triftstraße, 13353 Berlino, Germania

  • Fino a 4 persone
  • Superficie: 45 m²
  • Spa o benessere
  • Camere da letto: 2

Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal) è un appartamento a Berlino. Le camere dispongono di una cucina e di un balcone. L'appartamento dispone di una spa, di una terrazza e di un'area giochi all'aperto. Anti-Kriegs-Museum si trova a 560 m dalla struttura. Tra la struttura e Düne Wedding ci sono 2,7 km.

L'alloggio misura 45 m², comprende due camere da letto e può ospitare fino a quattro persone. Le camere da letto comprendono un letto matrimoniale alla francese. Durante il soggiorno è possibile giocare a golf, andare in kayak oppure fare snorkeling.

Distanze da vari luoghi

Stazione di Berlino Hauptbahnhof3,2 km
Museo di Storia Naturale3,3 km
Aeroporto di Berlino-Brandeburgo Willy Brandt31 km
Museum für Naturkunde2,2 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Camere disponibili

Appartamento con 2 Camere da Letto

  • angolo cottura
  • cucina
  • balcone

4 persone45 m²angolo cottura

Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal) - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Terrazza
  • Spa e centro benessere
  • Deposito bagagli
  • Servizio lavanderia
  • Fax/fotocopiatrice

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • tedesco
  • inglese
  • spagnolo
  • francese
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal) sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)?

Check-in: dalle 15:00 alle 23:30. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal) dispone di spa o centro benessere?

Sono disponibili spa o servizi benessere.

Quante persone possono soggiornare presso Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal) dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal) offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Quanto dista Amrumer Straße dalla struttura «Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)»?

Amrumer Straße dista 260 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)»?

Verkehrslandeplatz Eberswalde-Finow dista 39,7 km dalla struttura.

Recensioni di Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal)

Il punteggio medio di 27 recensioni su Booking.com è 7,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Cosy flat in trendy Sprengelkiez (legal). Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10