Berlin mednow 1

Karl-Marx-Allee 23 Whg 0201, 10178 Berlín, Alemania

  • Hasta 4 personas
  • Superficie: 65 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Berlin mednow 1 se encuentra en Berlín y ofrece Wi-Fi gratis, habitaciones familiares y aire acondicionado. El alojamiento está a 720 m de Palais Podewils. Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße se encuentra a 3,5 km del apartamento.

El equipamiento de las habitaciones incluye cocina y lavadora. Los servicios disponibles comprenden aparcamiento, una terraza y un jardín. El apartamento incluye un dormitorio y ofrece 65 m² para cuatro personas. El dormitorio dispone de una cama doble. Durante la estancia también se puede hacer senderismo o practicar ciclismo.

Distancias a distintos lugares

Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt25 km
Märkisches Museum960 m
Liebesinsel5,4 km
Nikolaikirche1,1 km

Elige fechas para ver precios

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

  • baño privado
  • zona de cocina
  • cocina

4 personas65 m²baño privado

Berlin mednow 1 - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 200.00 EUR.

Método de pago del depósito: card.

Cuna - para niños de 0 a 5 años · gratis

Cama supletoria - para niños a partir de 0 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • checo
  • alemán
  • inglés
  • polaco
  • ruso
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 27821463

Berlin mednow 1 en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Berlin mednow 1?

Entrada: de 13:00 a 15:00. Salida: de 08:00 a 10:00.

¿Berlin mednow 1 dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Berlin mednow 1?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Berlin mednow 1?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Berlin mednow 1 ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Berlin mednow 1?

El alojamiento se encuentra en Berlín.

¿A qué distancia está Schillingstraße del alojamiento «Berlin mednow 1»?

Schillingstraße está a 40 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Berlin mednow 1»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 18,3 km del alojamiento.

Opiniones sobre Berlin mednow 1

La nota media de 141 opiniones en Booking.com es 8,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Berlin mednow 1. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10