Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree

Albrechtstraße 11B, 10117 Berlin, Allemagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 50 m²
  • Chambres : 1
  • Parking

Dans l'établissement Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree, on trouve une cuisine et un lave-linge dans les chambres. Les clients ont accès à un parking et une connexion Wi-Fi. Il s'agit d'un appartement à Berlin. Bode-Museum se trouve à 680 m de l’appartement. La distance entre l’établissement et Grünanlage Hallesche Straße / Möckernstraße est de 2,3 km.

Avec une chambre sur 50 m², le logement peut accueillir jusqu'à quatre personnes. Dans la chambre, on trouve un lit king-size.

Distances jusqu’à différents lieux

Palais du Reichstag900 m
Porte de Brandebourg1 km
Gendarmenmarkt1,3 km
Gare centrale de Berlin1,4 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 1 Chambre

  • cuisine
  • balcon
  • vue sur le jardin

4 personnes50 m²cuisine

Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking
  • Établissement entièrement non-fumeurs

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • allemand
  • anglais
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 01/Z/AZ/017934-24

Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree sur la carte : Berlin

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Où se trouve Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree ?

L’établissement se trouve à Berlin.

Quelle distance sépare S Friedrichstraße de l’établissement « Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree » ?

S Friedrichstraße se trouve à 130 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree » ?

Aéroport Willy-Brandt de Berlin-Brandebourg se trouve à 19,2 km de l’établissement.

Avis sur Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree

La note moyenne issue de 27 avis Booking.com est de 8,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Berlin hautnah! Designer-Apartment an der Spree pour le moment. Ajoutez le vôtre sur allhotelsberlin.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10