Beautiful Designer Loft

Johannisberger Straße 26, 14197 Berlín, Alemania

  • Hasta 6 personas
  • Superficie: 175 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 3

Sus 175 m² se distribuyen en tres dormitorios y permiten alojar a seis personas. Los dormitorios están equipados con una cama doble y una cama doble grande. La distancia hasta Museum Europäischer Kulturen es de 2,1 km. Hundekehlefenn queda a 3,2 km del apartamento.

Beautiful Designer Loft, un apartamento, está en Berlín. Las habitaciones incluyen cocina y lavadora. La oferta de servicios incluye aparcamiento, un jardín y Wi-Fi.

Distancias a distintos lugares

Kurfürstendamm4,5 km
Estación de metro Zoologischer Garten5,5 km
Recinto Ferial de Berlín Messe Berlín5,8 km
Orquesta Filarmónica de Berlín7 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 402

Opciones de habitaciones

Apartamento de 3 dormitorios

  • baño privado
  • cocina
  • vistas al jardín

6 personas175 m²baño privado

Beautiful Designer Loft - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Jardín

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Please note that all guests need to provide a valid ID/passport at check-in.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Gestionado por un propietario particular

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 04/Z/AZ/017413-25

Beautiful Designer Loft en el mapa: Berlín

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Beautiful Designer Loft?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 00:00.

¿Beautiful Designer Loft dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Beautiful Designer Loft?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Beautiful Designer Loft?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Beautiful Designer Loft ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Beautiful Designer Loft dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿A qué distancia está Rüdesheimer Platz del alojamiento «Beautiful Designer Loft»?

Rüdesheimer Platz está a 340 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Beautiful Designer Loft»?

Flughafen Berlin Brandenburg está a 17,6 km del alojamiento.

Opiniones sobre Beautiful Designer Loft

Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Beautiful Designer Loft. Añade la tuya en allhotelsberlin.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10