Appartement im Szenekiez

Lychener Straße 54, 10437 Berlino, Germania

  • Fino a 4 persone
  • Fino a 45 m²
  • Camere da letto: 1

Le camere includono una cucina e un bagno privato. Durante il soggiorno si può usufruire della connessione Wi-Fi. Museum in der Kulturbrauerei dista 590 m dall’aparthotel. La distanza da LSG "Ehemaliger Mauerstreifen, Schönholzer Heide und Bürgerpark" è di 4,1 km.

La maggiore superficie disponibile è di 45 m². Sono disponibili alloggi con una camera da letto. Un alloggio può ospitare fino a quattro persone. Appartement im Szenekiez si trova a Berlino.

Distanze da vari luoghi

Memoriale del Muro di Berlino2,4 km
Museo di Storia Naturale3,5 km
Stazione Metro Alexanderplatz3,5 km
Alexanderplatz3,8 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 131

Camere disponibili

Appartamento

  • bagno privato
  • cucina
  • set per tè e caffè

4 persone45 m²bagno privato

Appartement im Szenekiez - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • tedesco
  • inglese
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Appartement im Szenekiez sulla mappa: Berlino

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Appartement im Szenekiez?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Appartement im Szenekiez?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Appartement im Szenekiez?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 4 persone.

Dove si trova Appartement im Szenekiez?

La struttura si trova a Berlino.

Quanto dista Prenzlauer Allee dalla struttura «Appartement im Szenekiez»?

Prenzlauer Allee dista 470 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Appartement im Szenekiez»?

Aeroporto di Berlino-Brandeburgo dista 20,8 km dalla struttura.

Recensioni di Appartement im Szenekiez

Il punteggio medio di 90 recensioni su Booking.com è 7,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Appartement im Szenekiez. Aggiungi la tua su allhotelsberlin.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10